ベースブレッドで食費は浮く?検証してみた結果がすごかった!

ベースブレッド

この記事では、低糖質・高たんぱくで理想のからだづくりをサポートしてくれる、約30種類の栄養素がすべてはいった完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)を食事替わりに置き換えることで食費は浮くのか?
個人的にとても気になったので、実際に自分で検証してみた結果をまとめています。

産後のダイエットをきっかけにタンパク質などが豊富に含まれて手軽に食べることができるBASE BREAD(ベースブレッド)にはまっています。

一日のうち一食をBASE BREAD(ベースブレッド)に置き換えていたところ、この一食をBASE BREAD(ベースブレッド)に置き換える生活を続けていくと食費はどうなるのかという疑問が生じました。

一日一食BASE BREAD(ベースブレッド)を食べた時の一か月の食費は約一万円で、外食やコンビニでランチを食べた時と比べるとかなり低いことが判明しました!

コンビニでおにぎりやお弁当を買うと、すぐに500円~1000円超えてしまう・・・なんてことも。

そこで、BASE BREAD(ベースブレッド)を食事替わりに置き換えることで食費は浮くのかどうかについて検証してみました。

 

ミート
ミート

ベースブレッドを食事代わりにすると食費はどうなるのかな?

とみ
とみ

実際にベースブレッドを置き換えて検証してみましょう!

 

ベースブレッドは
公式サイトが最安値 !
1日312円~節約しながら理想の体を手に入れる!!

 BASE FOOD公式サイトはこちら

ベースブレッドで食費は浮く?検証してみた結果がすごかった!

低糖質・高たんぱくで理想のからだづくりをサポートしてくれる、約30種類の栄養素がすべてはいった完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)を食事替わりに置き換えることで食費は浮くのでしょうか?
月額いくらになるの実際に検証してみました。

ベースブレッド1食の金額はいくら?

ベースブレッド1食の金額はいくらになるのでしょうか?

BASE BREAD(ベースブレッド)は、初回購入時や定期便の購入、またキャンペーンやクーポンなどでお得に購入できる時があります。

こちらが完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)の1食あたりの金額です。

完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)は、1食に2袋を推奨されているので、2袋分の金額を調べてみました。

こちらは、初回20%OFFの定期便を利用したBASE BREAD(ベースブレッド)2袋あたりの価格です。

 

  • プレーン 312円
  • チョコ  328円
  • シナモン 344円
  • メープル 344円
  • カレー  360円

 

続いては、定期購入2回目の10%OFFの定期便を利用したBASE BREAD(ベースブレッド)2袋あたりの価格です。

 

  • プレーン 351円
  • チョコ  369円
  • シナモン 387円
  • メープル 387円
  • カレー  405円

 

完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)は公式サイト限定の定期便を利用すると、初回は20%OFFで2回目以降は10%OFFの価格でずっと購入することができます。

 

とみ
とみ

継続して完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)を食べていくことを考えると、公式サイト限定の定期便が一番お得なのでおすすめです!

 

完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)の平均価格を出してみました。

 

  • 初回購入時の平均 1食337.6円
  • 2回目以降の平均   1食379.8円

 

完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)の平均価格は、約350円前後という結果になりました。

ベースブレッドで食費は浮くの?

完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)で食費は浮くのか検証してみました。

ベースブレッドを1日1食2袋ずつ食べた時の食費です。

 

  • 初回購入 月額10,128円
  • 2回目以降  月額11,394円

 

続いて、ベースブレッドを1日3食6袋ずつ食べた時の食費です。

 

  • 初回購入 月額30,384円
  • 2回目以降  月額34,182円

 

完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)を1日の1食分に置き換えると、一日に2袋食べることになるので、BASE BREAD(ベースブレッド)の合計数は60個になります。

1日1食一か月にBASE BREAD(ベースブレッド)を60個食べると考えると、食費は1万ちょっとと考えることができます。

1日3食一か月にBASE BREAD(ベースブレッド)を180個食べると考えると、食費は3万ちょっとと考えることができます。

 

BASE BREAD(ベースブレッド)は低GI値の全粒粉がふんだんに使われているので、腹持ちがよいので1個で満足することも。

2個食べれない時はBASE BREAD(ベースブレッド)とスープや、BASE BREAD(ベースブレッド)とヨーグルトなどの組み合わせにして食べるのもありですよね!

 

ミート
ミート

ワンコイン以下のランチ代で栄養が摂れるのはいいよね~

とみ
とみ

ランチだけで1,000円オーバーすることもあるから、節約になる♪

 

 

ベースブレッドは公式サイトが最安値 ! 
1日312円~節約しながら
理想の体を手に入れる方はこちらからどうぞ^^

↓  ↓  ↓

 BASE FOOD公式サイトはこちらからどうぞ


ベースブレッドで食費を浮かせよう

ベースブレッドで食費を浮かせることができるのでしょうか?

わが家の例で検証してみました。

出かけた時にファミリーレストランや定食屋さんへ行くと4人家族のわが家の食費は一回に3,000円以上はかかってしまいます。
ファストフードのマックでしたら2,000前後、モスバーガーだったら3,000円、回転寿司だと5,000円オーバーなんてことも!( ;∀;)

もし、ベースブレッドを一回の食事にして家族3人分と考えると・・・
前述で分かったBASE BREAD(ベースブレッド)の平均価格は、約350円前後ということを参考にして

350円×4人分=1,400円で一食を抑えられることができるのです!

これは4人分で計算してみましたが、もうすぐ2歳の末っ子には私の分のベースブレッドを分けてあげればよいので実質3人分ということになり

350円×3人分=1,150円!?

こ、これはありがたい!!!!!

例えばの話ですが、4人家族(実際は3人分)のわが家が一か月間に1回の外食と1回のファストフードを利用したと考えて

 

・ファミレスなどで3,000円
・ファストフードで2,000円
・回転寿司で5,000円
外食費の合計額は1万円になります。

 

この内1回をベースブレッドにしてみると・・・

 

・ベースブレッド家族3人分で1,150円
・ファストフードで2,000円
・回転寿司で5,000円
外食費の合計額は8,150円になります。

 

・ベースブレッド家族3人分で1,150円
・ファミレスなどで3,000円
・回転寿司で5,000円
外食費の合計額は9,150円になります。

 

・ベースブレッド家族3人分で1,150円
・ファストフードで2,000円
・ファミレスなどで3,000円
外食費の合計額は6,150円になります。

 

回転寿司に行くのを一回我慢して、ベースブレッドにするだけで約4,000円もの食費削減になるのです!
これを1年間と考えると・・・約48,000円の節約になります。

 

ミート
ミート

48,000円あったら豪華なディナーや泊りで旅行も楽しめるね!

とみ
とみ

そう考えると、楽しみながらベースブレッドで食費を浮かせて節約できそう♪

 

ベースブレッドは
公式サイトが最安値 !
1日312円~節約しながら理想の体を手に入れる!!

 BASE FOOD公式サイトはこちらからどうぞ

ベースブレッドは外出時のランチにも大活躍!

ベースブレッドは外出時のランチにも大活躍なのです。

もうすぐ2歳になる子供と日中はおでかけしたりして過ごしています。
散歩に行くと出かけ先で、コンビニでご飯を買ったり、通りすがりに見つけたパン屋さんでパンを買うと必ずと言っていいほど1,000円オーバーをしてしまいます。

お腹が減っていると、ついつい買ってしまうのですよね…

そんな時にベースブレッドがあれば、出かけ先でもすぐに食べることができてお腹いっぱいになるので買い物もセーブできて、ばっちり栄養も摂れるベースブレッドでばっちり栄養も摂れて節約もできるという一石二鳥になっています。

 

 

 

ミート
ミート

食べることを楽しむことも大事ですが、メリハリは必要!

とみ
とみ

ベースブレッドのおかげで無駄な買い物がなくなりました。

 

ベースブレッドは
公式サイトが最安値 !
1日312円~節約しながら理想の体を手に入れる!!

 BASE FOOD公式サイトはこちらからどうぞ


ベースブレッドで食費は浮く?検証してみた結果がすごかった!

この記事では、低糖質・高たんぱくで理想のからだづくりをサポートしてくれる、約30種類の栄養素がすべてはいった完全栄養食BASE BREAD(ベースブレッド)を食事替わりに置き換えることで食費は浮くのか?
個人的にとても気になったので、実際に自分で検証してみた結果をまとめました。

 

・ベースブレッド1食2袋の値段は350円前後
・1ヶ月の食費は、1食2袋利用で約1万円前後
・1ヶ月の食費は、2食4袋利用で2万円前後
・1ヶ月の食費は、3食6袋利用で約3万円前後
・ベースブレッドは食費も節約できる
(わが家の場合は1月で約4,000円の食費が浮く)
ミート
ミート

33種類もの栄養素が摂れて手軽に食べられるのは本当にすごいよね!

とみ
とみ

忙しいママさんが家事や育児の間に食べることができて、仕事をしているワーママさんの時短ランチとしてもおすすめです♪

 

また、学生さんや会社員の方もお弁当代わりに手軽に取り入れることで、食費も安く抑えられますね!

時短も叶い節約もでき栄養も摂れる!
魅力いっぱいのベースブレッドは初回20%OFFの公式サイトからが最安値で購入できます。

最後まで読んでいただいてありがとうございました^^

 

ベースブレッドは公式サイトが最安値 ! 
1日312円~節約しながら
理想の体を手に入れる方はこちらからどうぞ^^

↓  ↓  ↓

 BASE FOOD公式サイトはこちらからどうぞ


コメント